Scroll to top

L’Équipe

DIRECTION, SERVICE ADMIN ET FINANCE

Fred SIEWERTZ

Fred SIEWERTZ

DIRECTEUR GÉNÉRAL / FONDATEUR

fred@filipswine.com

Wilma SYLVESTRE

Wilma SYLVESTRE

RESPONSABLE ADMIN ET FINANCE

wilma@filipswine.com

José IGLESIAS

José IGLESIAS

COMPTABLE

jose@filipswine.com

Estelle THOMSON

Estelle THOMSON

ASSISTANTE DE GESTION

estelle@filipswine.com

SERVICE COMMERCIAL ET ACHATS

Thomas PERCILLIER

Thomas PERCILLIER

Directeur Commercial + VENTES JAPON/HONG-KONG/SINGAPOUR/EUROPE

thomas@filipswine.com

Antoine OCHS

Antoine OCHS

Responsable Achats

antoine@filipswine.com

Danli LIN

Danli LIN

VENTES CHINE/TAIWAN

danli@filipswine.com

Caroline MEUNIER

Caroline MEUNIER

Ventes France

caroline@filipswine.com

Christian DELYSSE

Christian DELYSSE

Ventes France

christian@filipswine.com

Thibault GARROUSTET

Thibault GARROUSTET

Ventes US/UK

thibault@filipswine.com

SERVICE LOGISTIQUE

Saskia BESSAOUD

Saskia BESSAOUD

RESPONSABLE LOGISTIQUE

saskia@filipswine.com

Romain BUIRE

Romain BUIRE

ASSISTANT LOGISTIQUE

romain@filipswine.com

Pascal SOULARD

Pascal SOULARD

PRÉPARATEUR DE COMMANDES

pascal@filipswine.com

Thomas LESAUVAGE

Thomas LESAUVAGE

PRÉPARATEUR DE COMMANDES

thomaslesauvage@filipswine.com