Scroll to top

L’Équipe Filips Wine

DIRECTION, SERVICE ADMIN ET FINANCE

Fred SIEWERTZ

Fred SIEWERTZ

Directeur Général / Fondateur / Ventes USA

fred@filipswine.com

Wilma SYLVESTRE

Wilma SYLVESTRE

Responsable Admin et Finances

wilma@filipswine.com

José IGLESIAS

José IGLESIAS

Comptable auxiliaire

jose@filipswine.com

SERVICE COMMERCIAL ET ACHATS

Thomas PERCILLIER

Thomas PERCILLIER

Ventes Europe + Japon / Hong-Kong + OCEANIE

thomas@filipswine.com

Antoine OCHS

Antoine OCHS

Responsable Achats / Ventes France

antoine@filipswine.com

Danli LIN

Danli LIN

Ventes Chine / Taiwan / Singapour / Thaïlande / Corée du Sud

danli@filipswine.com

Caroline MEUNIER

Caroline MEUNIER

VENTES FRANCE

caroline@filipswine.com

Emma COHEN

Emma COHEN

Assistante Commerciale

emma@filipswine.com

Estelle THOMSON

Estelle THOMSON

Assistante Achats

estelle@filipswine.com

SERVICE LOGISTIQUE

Saskia BESSAOUD

Saskia BESSAOUD

RESPONSABLE LOGISTIQUE

saskia@filipswine.com

Nadia EL BZIOUI

Nadia EL BZIOUI

ASSISTANTE LOGISTIQUE

nadia@filipswine.com

Romain BUIRE

Romain BUIRE

CHEF D'EQUIPE LOGISTIQUE

romain@filipswine.com

Pascal SOULARD

Pascal SOULARD

AGENT LOGISTIQUE

pascal@filipswine.com